Ученики старших классов «СОШ № 30 г. Чебоксары» посетили два концерта патриотической направленности «Россия. Шаг в будущее», подготовленные учащимися и преподавателями МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №1». Концерт прошёл по Пушкинской карте. На концерте присутствовали 162 ученика.
В концертах выступили ведущие солисты, ансамбли и творческие коллективы ЧДШИ № 1, среди которых ансамбль народных инструментов «Фортуна», руководитель, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Татьяна Михайловна Григорьева, фольклорный ансамбль 4 класса эстетического отделения под руководством преподавателя, заслуженного работника культуры Чувашской Республики Марины Владимировны Багровой, солисты – инструменталисты Ефремова Ульяна (домра), Селиванов Данил, Ванифатьева Александра (балалайка), Михайлов Даниил (фортепиано), Андреев Пётр (гармонь), Иваненко Александра, Николаева Анна (эстрадный вокал), класс преподавателя Натальи Васильевны Шкуновой.



Концерты провели учащиеся театрального отделения Полина Лисина и Арина Андреева.
Директор школы Наталия Ванеркина выразила слова благодарности в адрес зрителей, преподавателей и юных артистов за проведённое патриотическое мероприятие и выразила желание продолжать творческое сотрудничество.





